Здравствуйте, скажите пожалуйста Я оформляю единое пособие, в графе семейное положение нужно выбирать вдова

Здравствуйте, скажите пожалуйста Я оформляю единое пособие,в графе семейное положение нужно выбирать вдова или не была в браке.Если брак не был зарегистрирован,а у ребенка в графе стоит отец,отец умер,установили отцовство,когда был жив.

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елизавета. Вам нужно указать, что не состояли в браке, поскольку брак зарегистрирован не был.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, если брак не был зарегистрирован, то выбираете «не была в браке», статус «вдова» применим только у жене умершего мужа, которые состояли в официальном браке.

По законодательству нашей страны браком считается только, зарегистрированный в органах загса.