В день издания приказа, без уведомления

Имеет ли право председатель комитета образования уволить директора школы без обьяснения причины. В день издания приказа, без уведомления

, Татьяна, г. Иркутск
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Председатель комитета образования не имеет права увольнять директора школы без объяснения причины. В соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными актами, увольнение должно происходить с соблюдением определенной процедуры, которая предусматривает уведомление работника о наличии серьезных нарушений, проведение служебного расследования, вынесение решения о дисциплинарном взыскании или увольнении и уведомление о нем. Поэтому увольнение директора школы без объяснения причины и без уведомления является незаконным.