8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на компенсацию, учитывая срок давности?

Семь лет назад выплачивали и выплатили по большей части из семейного бюджета (после свадьбы) ипотеку за недвижимость, приобретенную до брака женой. Сейчас развелись, недвижимость осталась у жены.

Могу ли рассчитывать на компенсацию, учитывая срок давности?

Уточнение от клиента
Компенсацию, я имею ввиду вернуть как безосновательное обогащение. Платили вместе, а при разводе я ничего с этого не получил. Платили 6 — 7 лет назад.
, Павел, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как квартира изначально была приобретено до брака, и не входит в состав совместно нажитого имущества, то раздел имущества не может быть осуществлен. По поводу выплаты за ипотеку, то можно именно просить суд признать имущество совместным, согласно тс. 37 СК РФ и уже требовать соответствующую компенсацию. В этом случае срок давности будет исчисляться по правилам ч.7 ст. 38 СК РФ.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2023