Умерла мама я единственный наследник проживала вместе с ней в квартире срок наследования пропущен, сейчас можно подать на вступление в наследство

Добрый день. Умерла мама я единственный наследник проживала вместе с ней в квартире срок наследования пропущен , сейчас можно подать на вступление в наследство

, Мария, г. Пушкино
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Мария! Вы были зарегистрированы с мамой на дату смерти и не снимались с регистрационного учёта до сих пор?

Мария
Клиент, г. Пушкино
Да и проживаю там же

Да, можете обратиться к нотариусу, так как у вас фактическое принятие наследства.

Если вам необходим перечень документов для вступления в наследство, информация о сроках и стоимости, можете обратиться ко мне в чате