8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Могу ли я зарегистрировать ГБО на автомобиль по генеральной доверенности от собственника, если наложен запрет на регистацию ТС?

Здравствуйте! Могу ли я зарегистрировать ГБО на автомобиль по генеральной доверенности от собственника, если наложен запрет на регистацию ТС?

, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

При наложенных ограничениях (запрете на совершение регистрационных действий) Вы не сможете внести изменения в учетные данные в связи с установкой ГБО на автомобиль.

В данном случае у Вас речь идет  внесении изменений в конструкцию транспортного средства. В силу  Приложения N 9 к Техническому регламенту, утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 она предполагает 

 Установку оборудования для питания двигателя газообразным топливом (компримированным природным газом — КПГ, сжиженным нефтяным газом — СНГ) и демонтаж такого оборудования

При внесении изменений в конструкцию транспортного средства, предполагается его перерегистрация, для чего необходимо обращение в ГИБДД с соответствующим заявлением.

Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения в документ, идентифицирующий транспортное средство. В указанный документ вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

В этой связи постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 на этот счет предусматривает, что

51. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляется при изменении содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесении соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.

А учитывая, что на транспортное средство установлено ограничение — то будут применены последствия определенные приказом  МВД России от 21.12.2019 N 950

92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на ремонт от магазина, если гарантия на браслет заканчивается через неделю?
Порвался ювелирный браслет со вставками из шпинеля, уверена, что ни за что не зацеплялась и моей вины здесь нет, камни потерялись, так как не заметила момент, когда он порвался. Могу ли я рассчитывать на ремонт от магазина, если гарантия на браслет заканчивается через неделю?
, вопрос №4162597, Анастасия, г. Тольятти
Автомобильное право
Могу ли я просто снять автомобиль с учета в ГИБДД, а затем утилизировать его если не собираюсь участвовать в
На мне числится легковой автомобиль 2000г который уже не на ходу. Могу ли я просто снять автомобиль с учета в ГИБДД, а затем утилизировать его если не собираюсь участвовать в программе по утилизации для получения скидки на покупку нового авто или в любом случае необходимо получить справку об утилизации и на ее основе подавать заявление о снятии авто с учета ? Как сделать правильно ?
, вопрос №4162340, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава наложить арест на мою карту ( забирать с моей карты деньги)?
У мужа долг . Могут ли пристава наложить арест на мою карту ( забирать с моей карты деньги)? Туда поступает только моя пенсия. Хотела часть пенсии оставлять на накопительном счете.По долгу мужа я не являюсь созаемщиком и поручителем.
, вопрос №4162140, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте могу ли я купить дом под мат
Здравствуйте могу ли я купить дом под мат. Капитал если ребёнку нет 3 лет
, вопрос №4161179, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2023