Скажите правомерно ли она поступает?

Здравствуйте! Моей дочери скоро 12,она у меня рано начела формироватся, тоесть на вид ей14-15. Она оступилась связалась с мальчиком на которого заведено уголовное дело. Мы были и в милиции с ней. Сейчас они не общаются. Он очень плохо влиял на неё. Потихоньку столо всё налаживатся... Вот только в школе не как не успокоится соц. педагог, собирает на неё информацию в соц. сетях, добивается от сверстников ччтобы показали переписку в чатах. Скажите правомерно ли она поступает??? Ведь она наоборот должна помочь ребенку, а не чернить ее в глазах сверстников.???

, Оксана, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае имеются признаки ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» путем незаконного собирания сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Также наблюдается посягательство на совершение преступления, ответственность за совершение которого установлена ответственность по ст. 138 УК РФ.

За подробной юридической консультацией на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения