Можно ли оформить договор соцнайма прописанным в доме, который участвует в программе ветхого жилья?

Здравствуйте моя мать получила сертификат по программе ветхого жилья, земля на которой стоит дом в аренде на 25 лет.

Я и мой сын прописаны в этом доме,

На что я могу рассчитывать, могу ли я как прописанная там оформить договор соц найма в местной администрации.

, Ирина, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы должны заключить договор социального найма с администрацией, и у вас сразу возникает право на приватизацию.

Какое жилье нельзя приватизировать указано в законе.

Так согласно ст. 4 Закона о приватизации жилищного фонда Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. А согласно ст. 2 этого закона Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. То есть, для приватизации необходимо иметь право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма и они не должны входить в перечень объектов ст. 4 закона

Буду благодарна за отзыв. Если нужна консультация пишите в личку.