Требуется от него доверенность, подписанная им или как?

Доброй ночи! Брат находится в СВО, мобилизован по указу, могу ли я представлять его интересы в вопросах, связанных с обращениеи в военную прокуратуру, в мин. оборону и т. д.? Требуется от него доверенность, подписанная им или как? Я имею ввиду уже конкретные действия, не просто письма электронные на их сайты, а действия лично с представителями РФ?

, Елена, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Да, требуется доверенность на представление его интересов в гос органах и судах. Пусть пишет, подписывает командиром в\ч. Либо заверяет у нотариуса, если будет такая возможность.

И лучше оформить доверенность с правом передоверия, чтобы в суде его интересы смог представлять юрист

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.