Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать заявление в загс,если жених находится в колонии?

У меня такая проблема,хочу узнать как можно официально узаконить свои отношения с гражданским мужем,если он находится в колонии?куда и с чем нужно обращаться?

08 Февраля 2014, 20:15, вопрос №364607 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Жениху необходимо написать заявление и получить справку из колонии. Далее, вы с этим документами обращаетесь в ЗАГС, также пишите заявление, назначают дату регистрации и сотрудник загс в данный день выезжает в колонию для регистрации брака.

    08 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Светлана. Можно. Вам надо сделать следующее: 

    1. Приехать к мужу с заявлением о заключении брака, его там удостоверить, чтобы Вы могли без его присутствия узаконить брак (ст. 26 п. 2 N143-ФЗ «об актах гражданского состояния» Далее обратиться в любой ЗАГС РФ по своему усмотрению. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич




    08 Февраля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats