Здравствуйте, скинул деньги мошеннику, в течение двух недель сказал что вернёт+40%, по истечению срока деньги не вернул, могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте,скинул деньги мошеннику,в течение двух недель сказал что вернёт+40%,по истечению срока деньги не вернул,могу ли я вернуть свои деньги?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Есть два варианта действий в такой ситуации — подать заявление в полицию для проверки на предмет мошенничества по правилам статей 144-145 УПК РФ либо обращаться  иском в гражданский суд и там доказывать, что деньги следует вернуть, так как договорённости были нарушены, многое зависит от того — как были оформлены ваши договорённости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!