Скажите какие нужны доводы в суде для того чтобы элементы переводились на счет ребенка ( ребёнку 14 лет есть свой счет в банке)и имеет ли право слова ребенок в суде по этому поводу

скажите какие нужны доводы в суде для того чтобы элементы переводились на счет ребенка ( ребёнку 14 лет есть свой счет в банке)и имеет ли право слова ребенок в суде по этому поводу.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для того, чтобы алименты переводились на ребёнка, нужны доказательства того, что алименты расходуются не по назначению. Если у Вас таких доказательств нет, то в иске будет отказано. В силу ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Учёт мнения ребёнка по умолчанию обязателен, ст. 57 СК РФ.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
как я могу это доказать? вместе мы не живем каждые выходные ее видят по клубам сегодня пришли элементы она ребенку 100 рублей перевела, ну как бы я не считаю это нормальноя понимаю что она его кормит поит одевает но тем не менее элементы переводятся на ребенка а не на ее нужды.

Выписки из банка, свидетели, может ребёнок что скажет.