Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Грамотный отказ в возврате товара

прошу помощи в составлении грамотного отказа в возврате технически сложного товара надлежащего качества проданного через розничную сеть (речь не идет о дистанционной продаже по образцам) с соблюдение правил о предоставлении полной и достоверной информации. Товар находится у клиента в полной комплектации со всеми документами. Относится к п. 55 и п.924. Крупногабаритный весом свыше 5 кг.

08 Февраля 2014, 19:54, вопрос №364592 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алексей, помочь можно. Отв ас нужно пояснение в связи с чем клиент хочет произвести возврат товара, ну и соответственно нужны данные о дате покупки.

    08 Февраля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    продажа состоялась 05.02.2014, а на следующий день 06.02.2014 клиент обратился за возвратом денежных средств пояснив, что нашел аналогичный товар в другом магазине по более выгодной для него цене.

    08 Февраля 2014, 20:40
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алексей, уточните что за товар, и требование покупателя как-то письменно оформлено?

    08 Февраля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стиральная машина. Требование в письменной форме в виде заявления состоящего из двух строк: прошу вернуть сумму за товар, товаром не пользовался.

    08 Февраля 2014, 21:13
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    тогда так и пишите: в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 приобретенный вами товар (стиральная машина) является технически сложным товаром и как качественный товар возврату и/или обмену не подлежит.

    08 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats