8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Месяце заканчивается эта отсрочка - вызовет ли военкомат и может ли отправить на сво?

Здравствуйте!

По мобилизации была отсрочка, со снятием с воинского учёта, в след. месяце заканчивается эта отсрочка - вызовет ли военкомат и может ли отправить на сво?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте 

Да, вам могут вызвать. Поскольку отсрочка действовала до опредиленной даты.

Если будет мобилизация.

Её пока нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как доказать, что она обманула его и брат с сво остался без жилья?
Доброй ночи. Подскажите что делать если мой брат мобилизованный. По приезду в отпуск-женился. Жена снимала его деньги и купила на них дом, но смогла обманом оформить его на свою мать. Брат отправлял все 3 года деньги ей и она обустраивала дом на эти деньги. В последний приезд в отпуск он узнал, что у неё есть любовник который поселился в его доме и она даже на порог его не пустила. Как доказать , что она обманула его и брат с сво остался без жилья? Как вернуть хотя бы половину суммы от потраченного, ведь потрачено около 5 миллионов рублей за а эти года?
, вопрос №4849313, Анастасия, г. Невель
Недвижимость
Сын усыновил мальчика, в дальнейшем за две недели до подписания контракта расписался с этой женщиной мамой
Сын усыновил мальчика, в дальнейшем за две недели до подписания контракта расписался с этой женщиной мамой мальчика, сейчас он пропал без вести, она уже живет с другим Можно ли признать этот Брак фиктивным? И куда стоит обратиться Эта дамочка уже судима по статье 159, за обналичивание мат капитала, с отсрочкой отсидки до наступления 14 летнего возраста младшему ребенку
, вопрос №4849124, Анастасия Андреевна Пищальникова, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать. Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4848209, Нина, г. Самара
Защита прав призывников
Обязательно ли при смене паспорта в 20 лет нужно будет представить военный билет или этот штамп в паспорте о учете?
Добрый вечер, ситуация конечно интересная и слегка позорная: мне 20 лет, исполнилось в октябре и я до сих пор не сменил паспорт ввиду обстоятельств. Собираюсь идти в МФЦ в ближайшие дни, нет штампа о воинской обязанности. Я не вставал на учет, следовательно ни разу не был в военкомате. Обязательно ли при смене паспорта в 20 лет нужно будет представить военный билет или этот штамп в паспорте о учете?
, вопрос №4848031, Егор, г. Белореченск
Военное право
Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с "нуля" оформить её при явку в военкомат?
Здравствуйте, в 2023 году я поступил в РЭУ им Плеханово, в середине первого курса вуз запросил у меня приписное, которого на тот момент у меня не было. Я в ускоренном режиме оформил его и принес в военной учетный стол в университет, там мне выдали справку и сказали отнести в военкомат, что я забыл сделать и не сделал вовсе. В 2024 году я был отчислен и зимой 2026 восстановился в тот же вуз нато де направление. Параллельно с этим (01.02.26) мне пришла электронная повестка с требованием явиться в военкомат. Сейчас я думаю что мне делать и дадут ли мне отсрочку на обучение, потому что я восстанавливаюсь с понижением курса, если это имеет значение. Если я не предоставит ту справку при первом зачислении и по факту не использовал право на отсрочку, сгорела ли она и смогу ли я как бы с «нуля» оформить её при явку в военкомат?
, вопрос №4848017, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023