8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж работал на вахте строитель по трудовому договору на Украине контракт до 15 марта, с 17

Здравствуйте, муж работал на вахте строитель по трудовому договору на Украине контракт до 15 марта, с 17 февраля заболел пневмонией, а там попал в туберкуезный диспансер на длительном лечение, скажите будут та организация выплачивать больничный, т к остался без работы.

, Света, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Света!

Если Ваш муж был трудоустроен в российской организации по трудовому договору, ему выдан установленным порядком листок временной нетрудоспособности, то он сможет получить пособие по временной нетрудоспособности, так как заболел в период трудоустройства.

Если же он был оформлен как самозанятый, или по договору на оказание услуг (выполнение работ), или никак не оформлен официально — ситуация будет зависеть от того, насколько он готов защищать свои интересы в суде.

Так же через суд, вероятно, придется защищать свои права в случае, если он находился на лечении без оформления больничного. 

Чтобы сказать что-то более конкретное, надо посмотреть документы: его «контракт», больничный лист (если есть), может быть еще что-то есть по данной ситуации (например, переписка с работодателем). Если готовы разбираться, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате  (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2023