Как лучше оформить квартиру от отца на дочь и её мужа: дарение или купля-продажа?
Собственник квартиры является мой отец . Отец находится в браке. Отец хочет оформить квартиру на меня и моего мужа. Как лучше нам оформить документы , через договор дарения или купли продажи ? И какие документы нужно подготовить .
, Мария, г. Москва
Потребуется письменное согласие жены на сделку.
Если отец владел квартирой менее 5 лет (если единственное жилье — менее 3 лет), у него возникает обязанность по налогу.
Занижать цену менее 70% кадастровой стоимости не рекомендуется.