Что делать когда отец вернется, чтоб записать ребенка на отца?

Здравствуйте. Как быть если, в момент рождения ребенка отец (с ним не расписаны) отсутствует в стране и приедет через 3-4 месяца после рождения. На оформление свид.о рлждении дают 1 месяц, то есть мне придется записывать ребенка на себя. Что делать когда отец вернется, чтоб записать ребенка на отца?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда он приедет пойдете  вместе в ЗАГС и он установит свое отцовство в отношении ребенка. Получите новое свидетельство о рождении.

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый вечер.

В добровольном порядке при согласии папы и мамы вы можете установить отцовство подав совместное заявление, оплачиваете госпошлину и ваш вопрос решится.Это обыкновенная практика, когда отец малыша не против.

 Возьмите в Загс  с собой:
-свои паспорта,
-свидетельство о рождении ребенка,
-квитанцию об оплате госпошлины (350 рублей).

Если ответ был вам полезен, буду признателен за положительный отзыв.