Добрый вечер, подскажите пожалуйста как супруги правильно оформить ходотайство, в военкомате на основании того что у нас пятеро несовершеннолетних детей

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как супруги правильно оформить ходотайство, в военкомате на основании того что у нас пятеро несовершеннолетних детей. Контракт закончился 12 февраля 2023г. Но его продлевают автоматом.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Произвольно. Но не факт, что поможет. Такого основания для увольнения нет.

Трое и более несовершеннолетних детей до 16 лет = это основание для отсрочки мобилизованному.

Насчет же контракта — тут надо смотреть иные основания для его расторжения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.