Здравствуйте, я несовершеннолетний, если у меня не прошел условный срок по 166ч2 и меня поймали за езду без прав в трезвом виде, могут ли отменить условный срок, и закрыть на реальный?

Здравствуйте,я несовершеннолетний,если у меня не прошел условный срок по 166ч2 и меня поймали за езду без прав в трезвом виде, могут ли отменить условный срок, и закрыть на реальный?

, Максим, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это не основание для отмены условного осуждения, это административное правонарушение не относится к правонарушениям в сфере общественного порядка.