Здравствуйте Помогите узнать точную информацию О выплатах 195-ти президентских Положенно ли военнослужащим заключившим 2 контракт вовремя сво?

Здравствуйте

Помогите узнать точную информацию

О выплатах 195-ти президентских

Положенно ли военнослужащим заключившим 2 контракт вовремя сво ???

, Александр, г. Иркутск
Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день, Александр!

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

— если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

— если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

— если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Основанием для назначения новой единовременной выплаты является факт заключения добровольного контракта. После подписания контракта выплата будет назначаться по линии Министерства Обороны РФ. Точный порядок и сроки перечисления выплаты определяет Правительство РФ (это прописано в Указе № 787).

Надеюсь ответ был полезен.

Оцените пожалуйста ответ.

Спасибо.