8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2022, до какого числа есть возможность его оспаривать?

Здравствуйте!

Был пропуск более 3-х месяцев по подаче в АСУ ЕИРЦ показаний счётчиков воды. ГБУ "Жилищник района Хорошево-Мневники" (Москва) начислило сумму оплаты ха ЖКУ по нормам потребления воды. После этого сведения снова стали подаваться, согласно показаниям счётчиков, но ГБУ отказало в перерасчёте, ссылаясь на пункты Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Насколько правомочен отказ в перерасчёте, можно ли его оспорить?

Отказ ГБУ "Жилищник района Хорошево-Мневники" датирован 03.11.2022, до какого числа есть возможность его оспаривать?

Показать полностью
  • Ответ ГБУ Жилищник Хорошево-мневник~
    .pdf
, Михаил Бутюгин, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Михаил, добрый день!

Насколько правомочен отказ в перерасчёте, можно ли его оспорить?

1. Если у вас прибор учета исправен, то отказ является необоснованным.

2. Начисление   оплаты согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 при не предоставлении  показаний приборов более 3-х месяцев действительно  осуществляется по нормативу. Однако, это не лишает права потребителя на осуществление перерасчета.  Ведь по показаниям прибора учета можно определить конкретное потребление. 

Отказ ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» датирован 03.11.2022, до какого числа есть возможность его оспаривать?

1. В данном случае применяется общий срок исковой давности согласно ст. 196, 200 ГК РФ, т.е. 3 года со дня когда вы получили ответ. 

Если вам требуется помощь в составлении документов, либо более подробная консультация, пишите  в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2023