Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли курить в квартире?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать о новом законе о курении. Двух комнатная квартира, с двумя собственниками. Можно ли курить на кухне если одни против?(все курящие)

08 Февраля 2014, 14:24, вопрос №364384 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Закон предусматривает ограничение курения в общественных местах. Запрета курить на «кухне» там не прописано. Единственное, Вашим сособственникам нужно будет постараться, чтобы Вас поймал участковый за руку с сигаретой в процессе курения, а потом в суде доказал, что кухня — это общественное место… что мало верояно…  И то, тогда Вам может грозить только административный штраф и не более.

    С уважением!

    08 Февраля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats