Добрый день.
Как указано в статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
Преступление по части 4 статьи 291 является особо тяжким. Поскольку наказание предусмотрено
… либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Таким образом как указано в статье 15 УК РФ
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание
На основании чего получить лицензию на приобретение Вы не сможете.