Здравствуйте подскажите пожалуйста как снять статью 20 б в военном билете

, Артём, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! статья «20Б» — прописывается на основании решения ВВК и означает умственную отсталость.

В случае Вашего не согласия с заключением ВВК, Вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке. При пропуске срока для обжалования, Вы вправе обратиться в районный суд.

Таким образом, в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Это ответ на вопрос как.

Касаемо самого процесса, включая составление необходимых документов, выбора правильной правовой позиции, направленной на решение Вашего вопроса — тема отдельной консультации, пишите, постараюсь вам помочь в решении вопроса.