Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может?

может ли адвокат на начальной стадии предварительного следствия познакомиться с суд мед экспертизой

08 Февраля 2014, 13:55, вопрос №364355 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Конечно может, для этого ему нужно заявить ходатайство следователю и представить ордер адвоката.

    08 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Галина.В соответствии со ст.198 УПК РФ защитник вправе знакомиться с заключением судебной экспертизы, в том числе и с заключением судебно-медицинской экспертизы, независимо от стадии предварительного расследования.Кроме того,

    При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

    1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

    2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

    3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;

    4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

    5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;

    6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.


    08 Февраля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats