Подскажите пожалуйста если уже привлекался по статье 158.2 и опять же по ней привлекаюсь группой лиц, но все

Подскажите пожалуйста если уже привлекался по статье 158.2 и опять же по ней привлекаюсь группой лиц , но все потерпевшему вернули , сумма чуть больше 20 тысяч , и если до суда устроюсь на работу офецыально повлияет ли это

, Виталик, г. Ростов-на-Дону
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
Привлекались и судимость погашена?

Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Обычно трудоустройство влияет на принятие решение по 73  Уголовного Кодекса Российской Федерации и служит доводом,  что бы убедить суд  о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и считать назначенное наказание условным.Довод прост если потерпевшему нужно компенсировать ущерб, то в отличии  от неработающего человека, с зарплаты работник сможет реально погасить ущерб и труд способствует исправлению. Исходя из вашего вопроса ущерб уже погашен. Думается трудоустройство это лучшем чем ничего
(можно сказать что стал на путь исправления). Но это надо правильно преподнести, что бы не получилось так что «не наказывайте меня строго, у меня гитара есть».