4 УК Можно ли оставшийся срок провести на ИТР?
Человек отсидел половину срока по ст. 132 ч. 4 УК Можно ли оставшийся срок провести на ИТР? Возможно ли УДО? Спасибо!
, Олег, г. Курск
Добрый вечер.
Данная статья, относиться к категории особо тяжких преступлений.
УДО возможно по отбытии 3/4 срока ст. 79 УК РФ п. «Г».
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
3/4 срока или 4/5 срока, если преступление совершено против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
По половине срока, смягчить наказание, не получится.
Надеюсь, ответ был полезен.
По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо.