Я вступаю в наследство, меня интересует вопрос стоимости оформления наследства на квартиру

Здравствуйте, у нас с супругой было приобретенно жилье во время брака . Супруга умерла . я вступаю в наследство , меня интересует вопрос стоимости оформления наследства на квартиру

, Олег, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Олег.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Для других наследников — 0,6%, но не более 1 000 000 рублей.
При наследовании вкладов в банках и денежных средств на счетах физических лиц эти суммы не включаются в состав имущества для расчёта государственной пошлины.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!

Рада помочь. Всего Вам доброго.