Либо мне придётся туда ехать за оригиналом?

Здравствуйте! У меня имеется только фото оригинала решения суда о расторжении брака на телефоне, выданное в Мариуполе! .Оригинал у бывшего мужа в Мариуполе! я уже 8 лет живу в г. Брянск с российским гражданством. Можно ли каким-либо образом заверить по фото? Мне этот документ нужен для оформления пособия на ребёнка 8-17 лет. Либо сейчас уже базы данных обновили и Пфр уже будет виден этот документ выданный в Мариуполе? Либо мне придётся туда ехать за оригиналом? Бывший муж боится почтой его отправлять. А в Мариуполе очередь к нотариусам( по его словам) до осени!!!!

P.S. В прошлом году мне в пфр оформили это пособие по фото , которое я распечатала, но его каждвй год надо переоформлять, боюсь в этот раз могут не принять

, Яна, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Сделайте запрос в суд, чтоб вам выдали судебное решение, приложите копию паспорта.

Яна
Клиент, г. Москва
Для того, что бы сделать запрос в суд это мне надо ехать в Мариуполь?

Нет, почтой направьте заявление в суд. Попросите в заявлении чтобы вам выслали по почте, укажите адрес.