Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Развод и определение места жительства ребенка

Развод и определение места жительства ребенка.

, Алексей, г. Краснодар
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Т.к. у Вас есть общий несовершеннолетний ребенок, Ваш брак может быть расторгнуть в судебном порядке (кроме случая безвестного отсуствия супруга, если супруг недееспособен или осужден к лишению свободы на срок выше 3х лет), согласно ст. 21 СК РФ.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/

Такой Иск подается по месту Вашего жительства, если с Вами проживает ребенок.

В этом же Иске о разводе можно указать дополнительные исковые требования: об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов, дополнительных расходов на ребенка, разделе имущества и т.п. В этом случае Исковое заявление подается в Районный суд.

Для составления Искового заявление о разводе и об определении места жительства ребенка — нажмите «Общаться в чате» pravoved.ru/lawyer/521076/.