Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наркотики проблема

Такая ситуация. Я с другом выслеживаем закладчиков наркотических средств и наказываем. увидели объявление что один барыга по скайпу ищет одного человека за 60000р. нас заинтересовало мы поехали. У барыги было о этом человеке все. (сканы паспорта). после того как мы вошли в дом (в масках) ничего не обноружили но он сказал у кого хранится. (блотной дядька). Суть проблемы в следующем звонят соседям ФСКН спрашивают о моих доходах. и доходах родителей. Где работаем, на каких машинах ездим. Мне это не нравится. И не приятно что под меня копают, так и подкинуть можно. Как быть обратиться в фскн и узнать все? что посоветуете? Сам не употребляю, не храню, не сбываю.

08 Февраля 2014, 11:13, вопрос №364259 Василий, г. Бийск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Василий! Обратитесь прямо в ФСКН, изложите суть проблемы. То, что Ваших соседей тревожат телефонными звонками и представляются сотрудниками данного ведомства, это не означает, что люди, собирающие о Вас информацию, имеют отношения к данной организации. При разработке лиц, представляющих оперативный интерес, используются, обычно, другие методы.

    08 Февраля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Василий, а как Вы наказываете? Суд линча? )))

    08 Февраля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наказания не было. только угрозы личные. не побоев ничего.

    08 Февраля 2014, 11:28
  • Юрист - Безгодов Александр

    Обратитесь в ФСКН с письменным заявлением, в котором поставьте вопрос ребром: исходили из ФСКН тел. звонки соседям по поводу Вас или нет?

    08 Февраля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проблема в том что они представляются банком. (мол я поручитель у кого то) а это мы уже пробили номер и выявилось что наркоконтроль

    08 Февраля 2014, 11:39
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если отношения с соседями хорошие, то рекомендую сначала поговорить  с ними, попросить их не сообщать о Вас никакую информацию, согласно закону они и не обязаны это делать и даже так сказать не имеют права, поэтому нужно пообщаться что бы с такими звонками они вели себя жестко, но при этом требовали что бы звонящие представились, фамилия, должность, отдел. Потому что кто там соседям звонит, что они там копают пока не известно. Не соглашусь с коллегой насчет «суда линча», если с барыгами менты справиться не могут, да и не хотят, то гражданам остается только такими методами действовать. Как говорится «Крутые времена требую крутых решений»

    08 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проблема в том что они представляются банком. (мол я поручитель у кого то) а это мы уже пробили номер и выявилось что наркоконтроль

    08 Февраля 2014, 11:37
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Видимо кто то из закладчиков не правильно Вас понял и стуканул в ФСКН. Среди них ведь тоже спецаппарат работает

    08 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это я уже и сам понял. но как мне поступить?

    08 Февраля 2014, 11:38
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, неправильны ход с их стороны, есть банковская тайна, ваши соседи представителей даже реального банка где вы действительно поручитель так же могут послать далеко и надолго, в отношении Вас они никому ничего не обязаны говорить, ни лично ни по телефону

    08 Февраля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я понимаю. но что мне делать? обратится в фскн с вопросом на прямую?

    08 Февраля 2014, 11:41
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обратитесь с письменным заявлением в ФСКН или ОБНОН и изложите в заявлении, что Вам известно стало о том, что конкретные люди, причастны к незаконной торговле Наркотическими средствами и в настоящее время у Вас имеются основания беспокоиться за свою безопасность, в связи с Вашей осведомленностью.

    08 Февраля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Можете попробовать, но если они действительно под вас копают, то будет красивая отписка, а если не копают, то с улыбкой посмотрят на ваш вопрос касающийся звонков соседям по телефону, и что самое неприятное могут реально вами заинтересоваться, вы же не будете им докладывать о своей деятельности

    08 Февраля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    беда. но сидеть и ждать у моря погоды тоже не вариант. могут и подкинуть.

    08 Февраля 2014, 11:44
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Практика показывает что если захотят подкинуть то подкинут, там еще те люди сидят, похуже барыг некоторые, может даже крыша барыг начала потихоньку неофициально работать

    08 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суть такая витя муравей барыга был. в скайпе. зак у него упер 1кг ск. за фэйс парня разбитого обещал 60000р. или что бы его превести а там они уже сами. вообщем мы копнулись а там все серьезно ну и не стали лезть. вот щас из за этого такая проблема и повисла. потому что крупный размер. а могли запомнить только по номеру машины

    08 Февраля 2014, 11:47
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вообще ничего не нужно делать. Вас просто пробивают и не факт, что это опера ФСКН. Представиться ведь кем угодно можно. Успокойтесь пока, работайте, отдыхайте. Если даже выставили за Вами наружку, то это максимум 10 дней.

    08 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что фскн это 100% мы пробивали номер

    08 Февраля 2014, 11:49
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Соглашусь с коллегой, по наказанию закладчиков пока сделайте паузу, но поглядывайте, наружку при достаточной внимательности можно обнаружить

    08 Февраля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    поглядывают уже 2й месяц.

    08 Февраля 2014, 11:48
  • Юрист - Безгодов Александр

    проблема в том что они представляются банком. (мол я поручитель у кого то) 


    Пусть соседи скажут в следующий раз, чтобы «банк» обращался напрямую к «поручителю» и в письменной форме.

    08 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А кто подглядывает не получилось пробить?

    08 Февраля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пробить номер машины уже не в моих силах да и мне это не даст ничего

    08 Февраля 2014, 12:25
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы занимаетесь оперативно-розыскной деятельностью, хотя таких полномочий не имеете. Опера ФСКН также проводят свои разработки. Пока они видимо не поняли Вашу конечную цель.

    Если звонили оттуда, то либо завели дело оперучета, либо в рамках имеющегося Вас разрабатывают. Подкидывать Вам ничего не будут. Они этим не занимаются.

    Просто Вы немного нарушаете закон и мешаете им.

    08 Февраля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дак мне лучше обратиться в фскн и поговорить напрямую? и рассказать всю ситуацию

    08 Февраля 2014, 12:27
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы можете сказать, что вам стало известно о торговле наркотиками и вы в настоятельной форме рекомендовали продавцу прекратить этим заниматься. Упуская ненужные подробности.

    08 Февраля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    «дак мне лучше обратиться в фскн и поговорить напрямую? и рассказать всю ситуацию»    Если у Вас есть там кто то из знакомых, то так и нужно поступить. Если нет, то найдите более менее адекватного опера и предложите пообщаться, но лучше не в кабинете а на улице.
    08 Февраля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет

    08 Февраля 2014, 12:49
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    30%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Василий,

    любая самодеятельность в поисках наркоторговцев, тем более типа "после того как мы вошли в дом (в масках) ничего не обноружили " с высокой степенью вероятности приведёт Вас в камеру местного СИЗО. Видите наркоконтроль Вами уже заинтересовался.

    Если уж очень хочется бороться с преступностью — идите на службу в органы. Или работайте там на общественных началах, волонтёром.

    Самодеятельность здесь крайне опасна для Вас же! это не игрушки.

    08 Февраля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Василий,

    самый простой способ поставить камеры в подъезде, машине — регистратор, на балкон (окно) где стоит машина.

    Если что-то интересное уже отсняли, то и идите с отснятым материалом в  ФСКН, ФСБ и т.д. куда решите (что называется будет с чем). Если будут готовить в отношении Вас какие-либо мероприятия, то Вы все будете контролировать.

    а вообще раз уж Вы занимаетесь такой деятельностью, то у Вас это уже давно должно стоять видео где только можно, да и использовать в работе Вы его должны активней.

    С уважением Андрей Ч.

    09 Февраля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats