8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя у наследодателя есть родной дядя (родной брат матери, которая заработала наследство) и двоюродный брат, который и ухаживал за ним и оплатил похороны

Наследодатель умер. У него у самого наследство было от мамы, сам ничего не заработал. Мама с отцом развелась и у отца от второго брака родился сын. То есть сводный брат по отцу наследодателя. У наследодателя отец и мать умерли. И единственный наследник этот самый сводный брат. Наследодатель перед смертью тяжело болел. Инцефалит. Ухаживал за ним двоюродный брат, нёс расходы по содержанию. А так же оплатил похороны. Наследник вообще никак не занимался братом. Более того три года они вообще не общались. Но городок маленький о смерти он узнал сразу и на второй день после смерти, когда ещё тело брата было в морге уже заселил квартирантов. Через 4 месяца после смерти наследодателя наследник повесился и за него наследство сводного брата приняла его жена, ребёнок и мать (то есть вторая жена отца)

Возможно как то оспорить наследство. Если наследство зарабатывала мать наследодателя, а выходит получила семья второй жены бывшего мужа. Хотя у наследодателя есть родной дядя (родной брат матери, которая заработала наследство) и двоюродный брат, который и ухаживал за ним и оплатил похороны.

Показать полностью
, Маша, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При  оформлении наследства не имеет значения кто ухаживал.  В ГК РФ нет таких условий. Призываются  к наследованию наследники более близкой степени родства.. 

Тот кто оплатил похороны вправе  взыскать с наследников расходы на похороны. Ст. 1174 ГК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.03.2023