Могу ли я при покупке авто с приостановленной регистрацией и без гос номоров доехать в другой город к себе домой имея только договор купли продажи, ПТС

Здравствуйте. Могу ли я при покупке авто с приостановленной регистрацией и без гос номоров доехать в другой город к себе домой имея только договор купли продажи, ПТС. Без гос номеров и страховки

, Дмитрий, г. Сочи
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Дмитрий.

ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки проводит процесс регистрации автотранспортного средства.
Автомобиль нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки. Если этого не сделать, возможен штраф: за пропуск регистрации — 1500–2000 ₽. за управление незарегистрированным автомобилем, если прежний собственник вовремя снимет авто с регистрации — 500–800 ₽.

Когда поедете к себе домой обратите внимание чтобы дата сделки в ДКП не превышала 10 дней на момент Вашей поездки.