Что делать не знаем, помогите пожалуйста

Здравствуйте, на моего сына в школе напал вахтер и применил физическую силу. Все произошло из за того что мой сын несколько раз нажал на звонок входящей двери в школу( решил пошутить). Вахтер затащил ребенка в школу скрутил ему руку тем самым ребенок получил растяжение связок в локтевом составе (зафиксировано на рентгене). Мы обратились в управление образования с просьбой разобраться в ситуации, но безуспешно, нас ещё и виноватыми сделали, нажатие на звонок расценили как порча школьного имущества. Короче мы поняли что рука руку моет. Ничего не добились. Директор школы считает действие вахтера правомерным, а начальник УО считает действие директора школы адекватным. Что делать не знаем, помогите пожалуйста

, Любовь, г. Ульяновск
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Если Вы уверены что Ваш ребенок получил растяжение связок не в другом месте и не при других обстоятельствах ( например в процессе игр со сверстниками) то Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки и принятию мер прокурорского реагирования. Безусловно Ваш ребенок заслуживает порицания за его «шутки», однако никто не имеет право причинять ребенку в связи с этим физические страдания и вред здоровью.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В вашем случае самым эффективным будет подать заявление в полицию в связи совершением вахтером адм. правонарушения предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои». Полиция имеет право изъять видеозапись из школы. Вам эту видеозапись могут не дать.

В случае если административный суд установить вину вахтера, вы имеете право подать иск к управлению школе о возмещении морального ущерба, поскольку школа отвечает за действия своих работников.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.