8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать не знаем, помогите пожалуйста

Здравствуйте, на моего сына в школе напал вахтер и применил физическую силу. Все произошло из за того что мой сын несколько раз нажал на звонок входящей двери в школу( решил пошутить). Вахтер затащил ребенка в школу скрутил ему руку тем самым ребенок получил растяжение связок в локтевом составе (зафиксировано на рентгене). Мы обратились в управление образования с просьбой разобраться в ситуации, но безуспешно, нас ещё и виноватыми сделали, нажатие на звонок расценили как порча школьного имущества. Короче мы поняли что рука руку моет. Ничего не добились. Директор школы считает действие вахтера правомерным, а начальник УО считает действие директора школы адекватным. Что делать не знаем, помогите пожалуйста

Показать полностью
, Любовь, г. Ульяновск
Николай Парьев
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Если Вы уверены что Ваш ребенок получил растяжение связок не в другом месте и не при других обстоятельствах ( например в процессе игр со сверстниками) то Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки и принятию мер прокурорского реагирования. Безусловно Ваш ребенок заслуживает порицания за его «шутки», однако никто не имеет право причинять ребенку в связи с этим физические страдания и вред здоровью. 

1
0
1
0
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В вашем случае самым эффективным будет подать заявление в полицию в связи совершением вахтером адм. правонарушения предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои». Полиция имеет право изъять видеозапись из школы. Вам эту видеозапись могут не дать. 

В случае если административный суд установить вину вахтера, вы имеете право подать иск к управлению школе о возмещении морального ущерба, поскольку школа отвечает за действия своих работников. 

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Получение образования
Здравствуйте я в 6 классе и у меня две двойки в четверти я боюсь, мама не знает что делать
Здравствуйте я в 6 классе и у меня две двойки в четверти я боюсь, мама не знает что делать????
, вопрос №4049713, Артем, г. Москва
Семейное право
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
, вопрос №4049393, Людмила, г. Иркутск
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Военное право
Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили
Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили
, вопрос №4049003, Никита, Алчевск
Дата обновления страницы 18.03.2023