Можно получить рвп если твой паспорт срок закончилась но продлён 2024 года

Здравствуйте. Можно получить рвп если твой паспорт срок закончилась но продлён 2024 года

, Дженнет, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Дженнет!

В целом,  ели ваш паспорт скоро заканчивается, мы рекомендуем сначала его заменить, а уже после получать разрешение на временное проживание.

Так как если заменять его после получения РВП нужно будет снова тратить свое время на решение данной проблемы. Если возможности заменить паспорт нет, то на РВП вы сможете подать не менее чем за 6 месяцев до окончания вашего паспорта в силу Приказа МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ...»

Таким образом,  Вам прежде желательно и необходимо обратиться в консульство (посольство) своей страны с просьбой о смене паспорта.

Всего доброго Вам!