8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйтекак правильно оформить досудебную претензию на некачественное

Здравствуйте,как правильно оформить досудебную претензию на некачественное оказание услуг без заключения письменного договора

, Евгения, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Генеральному директору
ООО «
от 

ПРЕТЕНЗИЯ

Я обратился к вам для оказания следующей услуги...

Услуга была выполнена Вами не качественно или не была выполнена совсем. 

На основании вышеизложенного требую:

Немедленно устранить нарушение, оказав услугу должным образом. 
В случае игнорирования требований Заказчика в течение 10 дней со дня подачи претензии, я вынужден расторгнуть договор и для защиты своих прав и законных интересов обратиться с исковым заявлением в суд, где помимо возврата денежных средств, потребую взыскания судебных расходов, расходов по оплате государственной пошлины.

0
0
0
0
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Специально предусмотренной формы претензии нет. Просто излагаете суть проблемы, последовательно. Все обстоятельства, тогда-да и тогда-то те-то выполняли работы такие-то, за что было произведена оплата и указываете недостатки. Также допишите фразу, что письменный договор обещали предоставить для подписания, но так и не предоставили. Несмотря на это, в соответствии с нормами ГК РФ письменная форма считается соблюденной, так как стороны договора достигли соглашения по всем обязательствам и приступили к исполнению обязательств. Но свои обязательства исполнитель выполнил некачественно. Число, подпись. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Или под роспись в офисе. Потом иск в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Евгения, добрый день!

Для того, чтобы претензия была эффективной, необходимо составить ее следуя такому порядку:

— поскольку основа ее — это будущие исковые требования, необходимо ссылаться на те же основания и нормы, что и в будущем иске (подобрать нормативные обоснования);

— определить получателя и его адрес (воспользуйтесь сервисом ФНС на ее сайте);

— изложить суть проблемы, все обстоятельства, необходимые для достижения результата, т.е., все обстоятельства, работающие вам на пользу

— сформулировать требовательную часть (в случае, если спор относится к категории дел, по которым обязательно соблюдать претензионный порядок, требования в претензии должны соответствовать требованиям иска).

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.03.2023