Оформление денежных средств

Как я могу снять деньги с маминой сберкнижки? если мама не ходит, могу я это сделать в отделении сбербанка или только через нотариус? и какие документы для этого необходимы?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день есть норма п.4 ст.185 ГК РФ

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, может быть удостоверена соответствующими банком . Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Но для   оформления такой доверенности маме нужно посетить банк. Доверенность на получение денег можно так же оформить у нотариуса если мама не ходит то нотариуса можно вызвать на дом что несколько дороже.