В 217 фз статья 25 пункт 8 прописано: 3 в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности

здравствуйте. В 217 фз статья 25 пункт 8 прописано:3) в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности принадлежит лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление указанной передачи.

мне не понятно должно быть получено согласие 100% собственников или достаточно большинства голосов на собрании?

, Павел Питерский, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Об этом сказано в статье 17 указанного Вами ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17:

2. По вопросам, указанным в пунктах 1 — 6, 10, 17, 21 — 26 части 1 настоящей статьи, решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Речь идёт о решении по вопросу, указанному в п. 6 ч. 1 статьи 17 закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Питерский
Клиент, г. Саратов
ничего там не написано..8. Имущество общего пользования, указанное в пункте 6 части 3 статьи 26 настоящего Федерального закона, может быть передано безвозмездно в государственную собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, на территориях которых расположена территория садоводства или огородничества, в случае одновременного соблюдения следующих условий:1) решение о передаче указанного имущества принято общим собранием членов товарищества;2) в соответствии с федеральным законом указанное имущество может находиться в государственной или муниципальной собственности;3) в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности принадлежит лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление указанной передачи.зачем одновременно пункт 1 и пункт 3? если члены товарищества как бы и есть собственники участков или нет?

Имеется в виду ситуация, когда сначала общее собрание принимает решение о передаче имущества в общую долевую собственность собственников земельных участков в границах территории  садоводства, а уже затем, после реализации такого решения, может приниматься новое решение — передать имущество в государственную либо муниципальную собственность. Оба решения принимаются собранием по правилам, указанным выше.