8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 217 фз статья 25 пункт 8 прописано: 3 в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности

здравствуйте. В 217 фз статья 25 пункт 8 прописано:3) в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности принадлежит лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление указанной передачи.

мне не понятно должно быть получено согласие 100% собственников или достаточно большинства голосов на собрании?

, Павел Питерский, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Павел!

Об этом сказано в статье 17 указанного Вами ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17:

2. По вопросам, указанным в пунктах 1 — 6, 10, 17, 21 — 26 части 1 настоящей статьи, решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Речь идёт о решении по вопросу, указанному в п. 6 ч. 1 статьи 17 закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Питерский
Павел Питерский
Клиент, г. Саратов
ничего там не написано..8. Имущество общего пользования, указанное в пункте 6 части 3 статьи 26 настоящего Федерального закона, может быть передано безвозмездно в государственную собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, на территориях которых расположена территория садоводства или огородничества, в случае одновременного соблюдения следующих условий:1) решение о передаче указанного имущества принято общим собранием членов товарищества;2) в соответствии с федеральным законом указанное имущество может находиться в государственной или муниципальной собственности;3) в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности принадлежит лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление указанной передачи.зачем одновременно пункт 1 и пункт 3? если члены товарищества как бы и есть собственники участков или нет?

Имеется в виду ситуация, когда сначала общее собрание принимает решение о передаче имущества в общую долевую собственность собственников земельных участков в границах территории  садоводства, а уже затем, после реализации такого решения, может приниматься новое решение — передать имущество в государственную либо муниципальную собственность. Оба решения принимаются собранием по правилам, указанным выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Льготный стаж по п7 ч1 ст 30 11мес 10дн и по п5 ч1 ст 30 5лет 8 мес 15 дн
Добрый день. 58 лет, общий стаж 34 г. 6 мес. ИПК 91,273. Льготный стаж по п7 ч1 ст 30 11мес 10дн и по п5 ч1 ст 30 5лет 8 мес 15 дн. Когда пенсия?
, вопрос №4046912, Олег, г. Москва
Нотариат
Добрый день, у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии, я хочу передать свою долю одной из
Добрый день,у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии,я хочу передать свою долю одной из сестёр,но на комнате есть задолженности по жку,я смогу передать свою долю,если есть долг?
, вопрос №4046829, Ирина, г. Вологда
Право собственности
Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
Участок куплен до брака. я беру ипотеку на строительство дома до брака, строю дом, в момент строительства заключаю брак, достраиваю дом уже в браке. Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
, вопрос №4046504, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Доли у 2-х несовершеннолетних детей по 1/4 и у нас с женой 1/2 в совместной долевой собственности, квартира
Здравствуйте имеется 2-х квартира,. Доли у 2-х несовершеннолетних детей по 1/4 и у нас с женой 1/2 в совместной долевой собственности, квартира куплена мной до брака в ипотеку с вложением половины ее стоимости с моей стороны, ипотеку погасили маткапиталом. Может ли жена обязать меня продать квартиру и оставить меня без собтвенного жилья, если детей вдруг оставят с ней?
, вопрос №4046465, Андрей, г. Челябинск
Уголовное право
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3, 6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3,6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
, вопрос №4046445, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2023