Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Какая очередь выплат физ.лицам по договорам гражданско-правового характер

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какой очереди относятся выплаты физ.лицам по договорам гражданско-правового характера при банкротстве?

08 Февраля 2014, 08:51, вопрос №364199 Татьяна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жукова Татьяна

    Добрый день!

    Если платежи не относятся к текущим, то это третья очередь реестра кредиторов, (ст. 137, 142 Закона о банкротстве)

    Очередность текущих платежей регулируется ст. 134 закона о банкротстве (п.2)  

    08 Февраля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это текущие платежи.

    08 Февраля 2014, 09:42
  • Юрист - Жукова Татьяна

    По текущим платежам ст. 134 закона о банкротстве (п.2)

    Если это лицо, привлеченное арбитражным управляющим для исполнения его обязанностей, то это вторая очередь текущих ( за исключением тех лиц, которых арбитражный обязан привлекать по закону — т.е. оценщиков в некоторых случаях аудиторов и реестродержателей — те в первой очереди текущих). Остальные текущие — это четвертая очередь

    (см. ниже ст. 134)

    в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим
    обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по
    текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц; 

    во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для
    обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;  в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для
    осуществления деятельности должника; 

    в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам. 

    08 Февраля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats