Что делать если деньги с депозита сняла таможня

В январе 2012г я приобрел авто с прицепом в германии пересек границу в Бресте и по пути сломался.Далее после морозов я по отдельности транспортные средства я доставил в свой город Кемерово.На таможенный пост я должен был представить свой транспорт в январе 2013г но по причине неисправности я не прибыл.В марте мне позвонили с таможни и сказали чтоб я пибыл и дал обьяснение. Я прибыл на таможенный пост написал обьяснение и приложил акт работ..Звонков больше не поступало, когда в конце года я обратился в таможню с целью дальнейших таможенных действий по случайности узнал что деньги уплаченные мною за депозит сняты таможней и в отделе платежей мне ответили что они переведены в Беларусию.Разрешение на эти переводы я не давал,но у меня и не спрашивали.Как мне теперь быть и что делать?

, Виктор, г. Кемерово
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Напишите обращение в таможенный орган с просьбой разъяснить за что сняли платежи, после получения ответа уже можно определить законно ли это было произведено.