Какое ещё наказание ему могут назначить, в чём его вина, что не оплатил штраф своевременно?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что грозит сыну. На него судебный пристав подал в суд за неуплату штрафа по статье 264 часть 1.

В мае месяце 2022 года был военный суд. По статье 166 часть 1 ему назначили 1 год поселения и штраф 210 тр по статье 264 часть 1.

К отбытию в колонию поселения он ждал 7 месяцев. Так как ему после каждого визита в контору где распределяют говорили ждите, Вас вызовут. Вот он и прождал семь месяцев. 27.12 2022 его вызвали на заселение в колонию поселения. Со службы его уволили ещё до суда. На работу устроиться он не мог, так как ждал вызова на отбытие наказания. Жил он со мной на моем иждивении. У него есть два кредита просроченные, алименты долг так же пошёл на троих детей. Банковская карта заблокирована. Ни каких денежных средств он не получал. Все расчетные  со службы банк забрал в счёт долга.

Сейчас находясь в колонии поселения ему назначен военный суд о решении изменения наказания по статье 264 часть 1 за неуплату штрафа и за то, что не воспользовался рассрочкой.

В колонии он работает второй месяц. Зарплату ещё не получал.

Почему его судят военным судом, он же уже гражданский. Какое ещё наказание ему могут назначить, в чём его вина, что не оплатил штраф своевременно?

, Евгения, г. Вилючинск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Ваш сын был подвергнут наказанию по ст.166 и ст.264 УК РФ. Но он  не оплатил штраф, который ему был назначен по ст.264, ч.1.

В этом  и есть его вина.

Статья 264.1 Уголовного кодекса, предусматривает иные виды наказания, кроме штрафа и лишения свободы, в случае неуплаты штрафа Вам могут быть назначены обязательные работы и принудительные работы.