Как поделиться прибылью но не компанией

У меня ИТ компания, которая занимается несколькими проектами. Есть проекты, которые делаются на заказ и компания получает фиксированную оплату за это. Я хочу создать ещё один проект (интернет-сайт) и взять в долю программистов. Но долю только на этом проекте, а не во всей компании.

Можно ли так сделать, чтоб приносящий доход интернет-сайт был целиком в собсвенности моей компании, а часть прибыли можно было гарантировать участвующим программистам? Чтоб программист мог быть уверенным,что он получит свои 10% при распределении прибыли ежемесячно.

Создавать компанию под каждый проект и делить там владение - это сложно и затратно, ибо проектов будет много.

Спасибо заранее!

, Владимир, г. Москва
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! от программистов требуются какие-то взносы в виде долей, паев   и т.д.???

Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый день! Нет, они по сути делают свой взнос своим участием в создании сайта и доработках.

в таком случае просто можете заключить с ними трудовой контракт, и в качестве оплаты обозначить 10 % от чистых прибылей