У меня был долг по кредиту, банк передал его коллекторам
Здравствуйте. У меня был долг по кредиту , банк передал его коллекторам. Долг коллекторам мною полностью был погашен 29.12.2022 года ( справка о погашении имеется).
17.03.2023 мне пришло письмо на госуслуги , что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредиту.
Что делать ?
, Анна, г. Владивосток
Анна, здравствуйте.
1. На сайте службы судебных приставов в поиске вбиваете свои данные, там вы увидите на основании чего и в пользу кого происходит взыскание. Также там будет фио и телефон пристава, кто этим занимается.
2. Звоните приставу уточняете детали, лучше договориться о встрече.
3. Если взыскание происходит на основании судебного приказа, что вероятнее всего, получаете у пристава копию, обязательно попросите чтоб поставили дату и печать, когда вам выдали копию судебного приказа. Это важно для его отмены.
4. Подаете в суд возражения на судебный приказ.