Не получает аттестат, что делать?

Добрый вечер, может ли ребенок не ходить на пробный экзамен по огэ? И если ребенок пересдает не сданные экзамены за прошлый год и не сдаст, т.е. не получает аттестат, что делать?

Уточнение от клиента
Т.е. мой ребенок не сдал в прошлом году 2 экзамена ОГЭ, в этом году пересдача, если он не сдаст опять с несколькими попытками, наши действия? Обязана ли школа выдавать аттестат? Может написать в школу официальное письмо и они смогут помочь при сдачи экзамена?
, Наталия, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Ребенок не обязан сдавать пробный экзамен по ОГЭ, это не является обязательным требованием.

По поводу пересдачи не сданных экзаменов, если ученик не сдаст экзамены в этом году, то он будет иметь право на пересдачу в следующем году или в другой момент, установленный учебным заведением.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!