Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Замена условного срока на реальный

Молодой человек осужден по ст. 158 ч.2 УК РФ, на 2 года условно в 2012 году, а в 08.04.2013 за административное правонарушение ( в пьяном виде в общественном месте) ему добавили 3 месяца, в летом 2013 составлен 1 протокол за то же адм. правонарушение и 02.01.2014 еще 1 протокол. На данный момент постановление от УИИ об изменении условного срока на реальный. характеристики нормальные,отмечался вовремя, так же 1 год ухаживает за своей бабушкой 96-летней так как родственников больше нет. Чего ждать и что делать чтобы не заменили срок.

08 Февраля 2014, 05:40, вопрос №364155 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Юлия! На мой взгляд отмены условного осуждения и исполнения наказания в данном случае не будет, поскольку за один допущенный проступок, связанный с привлечением к административной ответственности (по другому проступку решение уже принималось ранее), не влечет подобных последствий, с учетом того, что он характеризуется положительно и во время является на регистрацию. Вероятнее всего, что ему еще продлят испытательный срок на 1 — 3 месяца.

    08 Февраля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    В дополнение к сказанному коллегой… Постановление инспекции надо было обжаловать в судебном порядке.

    08 Февраля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats