Я заключил договор с юр компанией сегодня, и они за услугу предложили оплатить сразу же, а у меня при себе не

Здравствуйте!

Я заключил договор с юр компанией сегодня, и они за услугу предложили оплатить сразу же, а у меня при себе не было 70000р, оплатил только 10000р, а теперь узнал что я зря заключил договор, а как расторгнуть договор, чтобы деньги вернули?)

, Ислам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от договора, оплатив фактические расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Вы можете уведомить компанию (лучше — письменно) об отказе от дальнейшего исполнения договора, попросить его расторгнуть, сумму аванса Вам должны вернуть (если они не докажут, что уже понесли какие-то расходы по этому договору). Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!