Прошло уведомление на госуслуги сегодня Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)

Здравствуйте. Прошло уведомление на госуслуги сегодня Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Успею ли я доработать до конца месяца без потерь зарплаты или лучше без содержания уволится. Платить я не намерен, буду банкротится.

, Артём, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Для решения Вашего вопроса можно перевести з/п на счет 3-го лица, работать и решать вопросы с банкротством.

Заработная плата в общем случае выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусмотрен трудовым договором или дополнительным соглашением.

При этом работник имеет право заменить платежные реквизиты и получателя денежных средств, сообщив об этом в письменной форме работодателю не позднее чем за 15 календарных дней до выплаты заработной платы.

Трудовое законодательство не требует, чтобы счет в банке, куда переводится заработная плата работника, был открыт на имя самого работника.

Это означает, что заработная плата может переводиться и на счет третьего лица независимо от того, является такое лицо родственником работника или нет.

Источник: ст. 136 ТК РФ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

Артём
Клиент, г. Москва
А если они направят постановление работодателю, всё равно же 50 ℅ минимум будут удерживать, в этом случае что делать дабы избежать удержание?

Т.к  вы отменили судебный приказ, у Вас есть время в запасе — минимум 4  месяца. За это время можно решить вопрос с банкротство и тогда ни кто не будет направлять постановление на з/п