Могу ли я по закону запретить её бывшему мужу заходить в квартиру?

Здравствуйте: я снимаю квартиру с сестрой и её ребёнком, но в договоре меня нет. могу ли я по закону запретить её бывшему мужу заходить в квартиру?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не думаю, что у Вас есть право ограничивать посещение данной квартиры, если формальных прав на её использование, подкреплённых документально, Вы не имеете. К тому же, Вы лично не можете влиять на отношения сестры и её бывшего мужа, сама сестра могла быть обратиться с соответствующим заявлением в суд, но не Вы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!