Добрый вечер меня зовут Наталья подскажите пожалуйста у меня муниципальная квартира у нас одна девушка

Добрый вечер меня зовут Наталья подскажите пожалуйста у меня муниципальная квартира у нас одна девушка собирает деньги на улучшение двора - дома я имею право не сдавать деньги или сдавать что мне делать

, Наталья Гаврилова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас квартира муниципальная, по договору социального найма, и Вы не являетесь собственником квартиры, то, соответственно, не имеете долю в праве собственности и на земельный участок, на котором расположен дом. А поэтому у Вас нет обязанности финансово участвовать в работах по благоустройству придомовой территории.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».