Со сколько лет можно в компьютерный клуб

, Савелий, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Савелий!

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. (28 ст. ГК РФ).
Поэтому в целом, руководствуясь  ст. 28 ГК РФ, малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: — мелкие бытовые сделки; -сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; -сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Таким образом, посещать компьютерные клубы можно свободно, нет запрета на посещение подобных заведений малолетними лицами.

Вместе стем, поскольку нахождение в компьютерном клубе является не ежедневной потребностью ребенка, то оплачивать услуги клуба ребенок может только с  согласия родителей.

Всего дорого Вам!