8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я как послушный почти сын, продаю квартиру конечно же полностью доверяя ему, деньги получаю на счет, снимаю их

Здравствуйте, я, Ткаченко Андрей Юрьевич. Ситуация следующая:

Я в 2011 году стал сиротой , моим опекуном стал мой родной дядя(брат мамы), после чего он со своих денег или государство тогда выделяло, точно не скажу, купил квартиру в районе Алтуфьево, 2х комнатную на 52 квадрата, в которую сразу прописал одного меня и оформил ее на меня.

Как-то он между делом предлагает мне продать квартиру,а деньги вложить куда то(в доллары, евро, золото). Я как послушный почти сын, продаю квартиру конечно же полностью доверяя ему, деньги получаю на счет, снимаю их со счета, было 10,4 примерно миллионов рублей, 5 миллионов сразу кладу ему на счет в Альфа-банк, 1 миллион кладу на счет в брокерскую фирму друга дяди, и 4 миллиона пока что у меня остаются, но через какое то время мне звонит дядя и говорит займи моему другу 20 тысяч долларов и 2,5 миллиона рублей, он тебе расписку напишет, что я и сделал, через еще некоторое время дядя пишет «мне друг вернул деньги, все норм не беспокойся и можешь сжечь расписку»,я сжег, только фотография отсканированная осталась, прошло уже много времени после того,как почти все деньги переместились на счета моего дяди и я захотел узнать как они там поживают, может я ипотеку хочу взять или машину купить,на вопрос я получил почти прямой ответ, «твоих денег тут нет, что заработаешь, то твое».Договор купли продажи квартиры и выписки из сбербанка и альфа банка смогу предоставить, что денег не у меня,не у моей жены не варьировалось на счетах. На 1 миллион я машину себе купил.

Я считаю ,что это мошенничество от ближайшего родственника, помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратиться в полицию с письменным заявлением о мошенничестве. Однако, полагаю, что доказать мошеннические действия со стороны дяди будет весьма проблематично.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 17.03.2023